Матчмейкинг ГВ

С

Салерион

Гость
Или я плохо смотрел по форуму... или такой инфы нету...
Есть ли точные и достоверные данные насчёт того, от чего именно зависит сила противников на ГВ.
Сила топ5 героев, общая наземная ГМ, кол-во героев... что именно и как влияет на силу противников? Потому что утомило на 12м бою сталкиваться с противниками на 10-15 уровней старше тебя... а начиная с моего 72го - ещё и с обязательными дзетами в комплекте...

С

Салерион

Гость
Команды арены? Или всё таки топ5 героев?..
Т.е. я делаю команду арены из 5 героев 1го уровня, голых, делаю 1 бой на арене... Рестартую ГВ, пролетаю его, ваншотая всё что есть по дороге... Пересобираю обратно команду арены, делаю 1 бой и всё?..
Слишком дыряво... даже для ЕА-геймс...
И опять таки, терзают меня смутные сомнения, что выше написанное - не более чем предположение, которых я за эти пару месяцев услышал уже кучу и все разные...

Поднятая на форуме саппорта ЕА-геймс тема настойчиво игнорируется их представителями.
Но по факту - на данный момент ГВ практически непроходим в 80% случаев для поголовного большинства новых игроков. Именно из-за кривого матчмейкинга, который выставляет противников на порядок сильнее команды игрока. На промежутке боёв 8-12 как минимум один бой, а бывает и три - заведомо проигрышные...
А те 20%, когда ГВ проходится - только за счёт тупого АИ, которые просырает абилки впустую. И зачастую - с использованием дыры на переигрывание боя, пока не получится "как надо".

С

Салерион

Гость
Т.е. если мои топ5 героев и есть моя аренная команда... и, допустим, у них общий ГМ 60к, то встретить противника с силой 90к - норма?
Так такой противник просто тебя ваншотнет... Хотя собственно именно это и происходит в большинстве случаев...

D

DarthAlex

Гость
Да, пройти ГВ без хорошей команды тяжело. А лучше иметь 2 команды.
Плюс учтите, что не только Ваша команда сохраняет кулдаун, но и противник. Т.е. если на 6, 9 или 12 бое сильный противник, то можно сперва запустить команду смерти, что бы противник слил сильные абилки, убивая слабую группу, а потом ударить основой, пока не откатился кулдаун у сильных абилок вражеского отряда.

Daemon

Daemon

Member
18 Июл 2018
72
2
8
не знаю. да, попадались непроходимые команды. некоторые просто несколькими отрядами сносил, некоторые тупо не давали закончить ГВ. В итоге я свои 150 боёв заслужил и забыл, аки страшный сон.

Б

Бм 30

Гость
Т.е. если мои топ5 героев и есть моя аренная команда... и, допустим, у них общий ГМ 60к, то встретить противника с силой 90к - норма?
Так такой противник просто тебя ваншотнет... Хотя собственно именно это и происходит в большинстве случаев...
Да, примерно так. Поєтому качай 2-3 равних команди, а команду арени тормозни, 150 прохождений и все!!

A

AlexFil

New Member
6 Дек 2018
23
1
3
Всегда имел команду, а иногда и не одну для разрядки способностей, или чтоб вынести самого противного. И я тоже 150 мучал))

С

Салерион

Гость
Да про разрядку абилок противника понятно... Но когда тебе ставят противника на 10-15 уровней старше, на 2-3 тира выше и с дзетами, который без абилок, основными атаками, ваншотит любого твоего перса - тут ничего не поможет. Ни команды смерти, ни переигрывание боя без сохранения потерь...
Осталось набить 15 побед... и 9 уровней поднять ещё... притом думаю что 9 уровней поднять будет быстрее, чем 15 побед...
Но это-ж бред... саппорт морозится... а пипл молча хавает?

Ж

Жека

Гость
Не знаю. Я уже 70 побед набил хотя тоже бывает засада с противником. А вот 84 только сегодня апну. И неделя до 85 так что побед набьешь быстрее

С

Салерион

Гость
У меня из 5 ГВ проходим в лучшем случае 1. Когда ты 76й лвл и 8й тир, а тебе ставят команду ситхов/хантов/джедов 82-85 лвл с 10м тиром и с дзетами (первые абилки ессесно тоже макс) - то тут ничего не поможет пройти. И у меня так реально каждый день. В тех редких случаях, когда вместо ранее перечисленных попадаются сёстры/фени/пп/ассорти - гв проходим, с кучей переигрываний, командами смертников и трёхэтажным матом.
А главное, "старые" игроки рассказывают про то, что не надо было вливать експу и лоу-лвл снарягу в неосновных персов... что это именно из-за этого у меня такие монстры на ГВ ежедневно появляются.

офф-топ: Неделя с 84 до 85? Это что там 25к опыта надо?.. 3,5к експы в день берётся без доната. Хотя... если у меня сейчас уже почти 12к, то да, может и 25к между уровнями...

Е

Евгений

Гость
У меня из 5 ГВ проходим в лучшем случае 1. Когда ты 76й лвл и 8й тир, а тебе ставят команду ситхов/хантов/джедов 82-85 лвл с 10м тиром и с дзетами (первые абилки ессесно тоже макс) - то тут ничего не поможет пройти. И у меня так реально каждый день. В тех редких случаях, когда вместо ранее перечисленных попадаются сёстры/фени/пп/ассорти - гв проходим, с кучей переигрываний, командами смертников и трёхэтажным матом.
А главное, "старые" игроки рассказывают про то, что не надо было вливать експу и лоу-лвл снарягу в неосновных персов... что это именно из-за этого у меня такие монстры на ГВ ежедневно появляются.

офф-топ: Неделя с 84 до 85? Это что там 25к опыта надо?.. 3,5к експы в день берётся без доната. Хотя... если у меня сейчас уже почти 12к, то да, может и 25к между уровнями...
20,4 к опыта.. без доната у меня выходит около 2,2 к опыта в день . считай