Просмотров: 332

Towerdefence – отличная игра для любителей стратегий

Хочу напомнить, что продолжается конкурс, в котором вы можете выиграть книгу Rework: бизнес без предрассудков. До конца конкурса осталось всего 2 дня, так что успейте принять участие.

А так как сегодня пятница, то опять пост будет далеко не про заработок и продвижение сайтов. Сегодня я расскажу вам про одну игру, которая называется Gemcraft Chapter Zero. Жанр игры – стратегия, тип Towerdefence. Разновидностей у игры достаточно много, и почти везде смысл один и тот же.

Цель игры пройти все миссии(а их там много) и для этого надо не дать врагам дойти до вашего домика. Чтобы их убивать, надо строить башни и ставить на них алмазы. Денежная единица в игре – мана, которую вы получаете от убийства врагов. Чем круче камень, тем он дороже стоит. Также с помощью маны можно: покупать колодец (замедляет движение врагов); соединять камни (увеличивает их мощность); метать камни (уменьшает жизни врагов, когда они за за пределами действия камней); строить новые башни; покупать камни; увеличивать максимальное возможное число маны.

Слева блоки, которые показывают заходы врагов. В основном зверьки заходят пачками, штук по 20-30. Чем дальше миссии, тем больше врагов и тем они мощнее. На первых миссиях достаточно просто установить камни в башни, а вот потом уже надо будет думать о их грамотном расположении. Сказочные зверьки в фотографиях изображены на этом ресурсе.

Помимо этого в игре можно увеличивать скорость и многое другое. Если вы все таки решили поиграть, то вот первая ссылка на более простую игру, а вот вторая ссылка на более сложную версию.